Перейти к основному содержанию
Original Name
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»,
Acronym
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»,
Competences

Предприятие является оператором по освоению месторождений Северного Каспия. В Российском секторе Каспийского моря ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть открыл 6 месторождений: им. Владимира Филановского, им. Юрия Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное, 170 км. Суммарные геологические запасы категорий С1+С2 оцениваются в 1,1 млрд тонн условного топлива.
. Морские объекты работают по принципу «нулевого сброса», когда все отходы вывозятся на берег и утилизируются на собственном современном оборудовании, а обезвреженные инертные материалы направляются для повторного использования в хозяйственной деятельности.
На постоянной основе ведется масштабный экологический мониторинг, включающий в себя в том числе спутниковое наблюдение. Кроме того, все платформы оборудованы многоуровневой системой обнаружения и предотвращения аварийных ситуаций.
Предприятие также реализует комплекс мер по сохранению биоразнообразия Каспийского моря: в частности, для пополнения природных популяций осетровых рыб ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть финансирует их искусственное воспроизводство с дальнейшим выпуском молоди в естественную среду обитания.
Экологический менеджмент ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть соответствует требованиям международных стандартов ISO 14001 и ISO 45001.

Address

Астраханская область
Россия